Несколько слов о крепежах для ковриков Toyota и Lexus.

Сегодня хотим рассказать про крепежи ковриков для Toyota и Lexus. В далеких 1970х компания тойота начала устанавливать крепежи для ковриков, повышая безопасность и комфорт при эксплуатации автомобиля. На первом фото - оригинальный крепеж типа "крючок". Монтируется в штатное отверстие, расположенное в полу. До 2011-2013 года данные крючки устанавливались во все автомобили. Десять лет назад компания модернизировала крепеж (до настоящего момента используется поворотный механизм - фото 2), сделав его неподвижным относительно пола; при этом снимать коврик стало проще.

Существует альтернативный способ крепления неоригинальных ковриков (одного из российских производителей), которые под видом оригинальных заводских предлагались дилерами в салонах. Крепления для них ставились вместо родных тойотовских крючков (фото 3).

В свою очередь наша компания при изготовлении ковриков ориентируется только на оригинальные крепежи. Оригинальные крепления всегда находятся в наличии и их всегда можно приобрести поштучно в нашем интернет магазине EVABEL.RU